Акция «Уроки добра»

Акция «Уроки добра». .
Акция «Уроки добра».
.

Акция «Уроки добра» – это пропаганда воспитания у детей отзывчивости и сочувствия к бездомным животным, готовность оказать посильную помощь.

15 апреля воспитатели группы «Родничок» в рамках зоозащитной акции «Веснушка», провели со своими воспитанниками беседу «Уроки добра», на темы: «Наши любимые домашние питомцы», «Собака-друг человека», «Помогите бездомным животным». Дети активно принимали участие в беседе о правилах поведения при встрече с бездомными животными на улице, о недопустимости самовыгула домашних животных. Поделились впечатлениями и интересными случаями из жизни своих домашних питомцев. Дети, у которых дома есть животные, рассказали, как они ухаживают за ними, играют, а затем каждый нарисовал своего  домочадца. Дети с удовольствием рисовали своих любимых питомцев, вспоминали «Кто чем питается?», размышляли на тему «Как можно помочь бездомным животным?»

Воспитатели: Кузьмина Н. В., Тараканова А. А.

На этой странице